Съёмочная группа: (343) 328-43-41 круглосуточно

Состоялся весенний чемпионат по футболу среди команд "Совы"

мая 26, 2018

26 мая 2018 года состоялся очередной традиционный весенний чемпионат по футболу между подразделениями ГК СОВА. В чемпионате участвовали 5 команд: Ботаника, ЖБИ, ВИЗ, Уралмаш и постовая охрана.
Несмотря на пасмурную погоду и северный ветер, на футбольном поле, как и всегда, было жарко. Ожидалась напряжённая борьба между лидерами прошлых лет - командами ВИЗ и Уралмаш. В борьбе за главный кубок каждая имела равное количество побед. Масло в огонь подлил и тот факт, что в результате жеребьёвки командам было суждено встретиться один на один в заключительной игре. Но уже после первых игр стало понятно: Уралмаш подошёл к турниру не в лучшей физической форме, и зрители заочно присудили победу оппоненту. К тому же, в борьбу за титул чемпиона неожиданно включилась команда ЖБИ, ранее, как правило, замыкающая турнирную таблицу.
К решающему очному матчу между собой ВИЗ и ЖБИ подошли имея по 3 победы. Игра получилась валидольной, как для игроков, так и для болельщиков. Уже к 5 минуте игры ВИЗ повёл в счёте 2:0. Казалось, интрига утеряна, тем более, что на последней минуте 1-го тайма игроки ВИЗа забили 3-й мяч. Но после перерыва игроки команды ЖБИ, видимо, оправдывая своё название (железобетонные изделия), проявили характер и волю к победе. Игроки сразу отыграли два мяча, а третий забили за 20 секунд до финального свистка судьи.
Таким образом, ВИЗ и ЖБИ набрали равное количество очков, и для определения победителя пришлось прибегнуть к регламенту соревнований. При равенстве очков победителем становится команда с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей. При подсчёте выявился победитель. Им в четвёртый раз стала команда ВИЗ, с чем мы её и поздравляем! Второе место заняла команда ЖБИ, третье - Ботаника.
Лучшим вратарём турнира был признан старожил ГК СОВА Игорь Павлюченко, лучшим защитником Никита Чёрный и лучшим нападающим Константин Грицик.
Соревнования прошли в дружеской атмосфере и завершились общей фотографией на память.